04.03
22:31

Дом в безвизовой стране?


Северный Кипр уже был признан россиянами как комфортное и недорогое место для отдыха. Туристы и отдыхающие с удовольствием используют все возможности, которые предоставляет это частично признанное мировым сообществом государство. Прекрасный климат, чистое море, практическое отсутствие преступности и недорогая стоимость проживания в гостиницах или в частном секторе, европейская культура, уходящая корнями в далёкое прошлое - эти и другие преимущества притягивают сюда каждый год сотни туристов, желающих отдохнуть и зарядиться позитивной энергией солнечного острова.
Многие, желая иметь на Северном Кипре второй дом для отдыха или проживать постоянно, рассматривают здесь покупку жилья, выбирая из многочисленных предложений недвижимости на Северном Кипре.

Покупать или нет недвижимость в непризнанной стране? – этим вопросом задаются многие.
Для тех, для кого непризнание не имеет ничего общего с прекрасным качеством жизни, решают в пользу приобретения жилья. Другие же, размышляя о рисках, заняли выжидательную стратегию.

Попыток, сделанных в целях воссоединения острова и признания его северной части, было предпринято немало. Начиная с 1974 года и в продолжение уже 40 лет, постоянные переговоры, проводимые под руководством администрации США и ООН, велись постоянно. В продолжение этого времени, по мере появления на горизонте положительного решения в переговорах, начинался бум недвижимости на рынке Северного Кипра, который, правда, постепенно утихал после очередного фиаско.

А те, кто не ждал решения, а наслаждался всё это время природными дарами турецкой части острова, не потеряли свою собственность, и даже наоборот, выиграли. Стоимость квартир и домов медленно и верно растёт, показывая в среднем, 10 %-15% годового роста. Дети иностранцев обучаются в многочисленных школах и университетах на английском языке, а уровень жизни ничем не уступает, а во многом и превосходит многие европейские страны.
Хотят ли жители Турецкого Кипра признания и объединения?
Кто -то да, но большинство просто принимают сегодня то, что объединение двух сторон Кипра кажется уже неизбежным. Кризис южного Кипра, проблема в Сирии, экономический рост Турции и соответственно Северного Кипра, трубопровод для доставки водных ресурсов из Турции на Северный Кипр и возможной продажи Южному Кипру, - эти и множество других факторов явно указывают на то, что решение о существовании двух равноправных федераций в пути. А заинтересованность США и непосредственное участие не оставляет никакого сомнения в происходящем.
Жители Северного Кипра уверены в образовании нового государства в скором будущем. В феврале 2014 года было подписано совместное соглашение двух Президентов Кипра, которое стало началом уже конструктивных переговоров о решение многих назревших проблем: собственности, власти, города Мараш, открытие международных портов на территории турецкого Кипра.
Возможно скоро, те, кто планировали приобрестидом на Северном Кипре, уже в признанной стране, смогут теперь осуществить свою мечту, но по новым ценам.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


gerra77 x0


Работаю в агентстве недвижимости на Северном Кипре Alliance - Estate http://www.alliance-cyprusproperty.ru/



Друзья


Найти друзей